Квартирное огородничество – новое увлечение украинцев на карантине

0 156

Самоизолировавшиеся по домам украинцы попали под удивительное влияние нового модного тренда –  “квартирного огородничества”. Как присоединиться к сити-фермерству, вырастить на своем подоконнике ароматную и экологическую землянику или пряные травы, рассказала автор новаторского продукта “экобукет”, хозяйка компании “Органический мир” Оксана Кунченко.


– Как повлиял режим карантина на предпочтения покупателей?

– Все сидят дома, и у всех появилось желание выращивать, даже у тех, кто раньше никогда с этим не сталкивался. Я считаю, это прекрасно, что мы возвращаемся к своим истокам, к природе.

Кроме земляники лесной, альпийской и садовой, сейчас очень популярны специи и лечебные травы: прованские смеси, чабер, шалфей, розмарин, орегано, – их можно употреблять свежими, или сушить. Они очень красивые, душистые и вкусные.

Все эти органические травы являются естественными антибиотиками. Подобный экобукет выполняет сразу три функции – его можно использовать в качестве изысканного декора, добавки к любимому блюду, и как природное лекарство. Кроме этого, растения помогают лучше переносить стрессы и улучшают настроение.

– Как появилась идея выращивать пряные травы?

– Я приехала в Голландию за посадочным материалом для земляники садовой и лесной. Голландцы, к слову, удивительные люди, невероятно любят свое дело, подарили мне от всей души, бесплатно, различных пробников семена пряных трав. С того момента и началась моя любовь. Это такой поток вдохновения, когда у тебя получается вырастить из микроскопических семян большое растение.



– Сложно ухаживать за растениями дома?

– Например, наша земляника садовая с разноцветными ягодами, голландский гибрид – растение многолетнее, и чтобы она дальше росла и давала плоды, за ней необходимо следить, ее нужно пересадить в почву, или большую бочку и выставить на солнце.

А вот земляника лесная неприхотлива, может отлично давать плоды летом, весной и осенью, прекрасно себя чувствуя в квартире на подоконнике.

Сейчас мы предлагаем наше новое “ноу-хау” – набор для выращивания растений. Вы получаете сразу целый комплект: органический грунт, саженец и большой горшок. Это очень удобно, и не нужно беспокоиться о том, подходят емкости, или грунт вашему растению, ведь часто бывает так, что пересаживают не в ту почву, и не в то горшок.

Выращивать подобные домашние сады пряных трав очень увлекательно с детьми, для них это целое волшебное приключение.

– Есть особый секрет выращивания экобукета?

– Мы не штампуем продукцию как крупные предприятия, у нас небольшая группа единомышленников, которые любят свое дело. Во многом у нас используется ручной труд, и я рада, что сейчас могу дать людям шанс держать себя на плаву благодаря этому небольшому бизнесу.

Думаю, что в первую очередь секрет – это то, что все что ты делаешь, нужно делать с любовью. Конечной целью должны быть не деньги, а польза, которую ты можешь принести. Если бы каждый, кто начинал свое дело, задавал себе вопрос “что хорошего я принесу планете и людям” и честно давал на него ответ, наш мир был бы намного лучшим.


Увидеть больше волшебных экобукетов возможно по ссылке>>

Узнать подробности приобретения Вы сможете по телефонам: 066018 0898/067 500 22 91

 

SEEDS.org.ua  за інформацією Agri-Gator

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!