Лучший старт для озимых зерновых культур

0 78

Что необходимо озимым зерновым культурам на начальных этапах роста? Повысить энергию прорастания, обеспечить необходимыми элементами питания, улучшить рост и развитие корневой системы, а также повысить устойчивость к перепадам температур и накопить максимальное количество сахаров для оптимальной перезимовки. Достичь всего этого можно, уверяют специалисты компании “UKRAVIT”, если правильно подобрать необходимые продукты.

“Самый первый шаг в формировании высокого уровня будущей урожайности зерновых колосовых культур – удачно подобранный посевной материал и правильно выбранный продукт для предпосевной обработки семян, который позволит реализовать потенциал их производительности”, – отмечает руководитель отдела развития продуктов и сервисов микроудобрений компании Сергей Адаменко.

“Поэтому перед посевом, кроме фунгицидных и инсектицидных протравителей, я бы рекомендовал добавить в смесь комплексное удобрение с содержанием легкоусвояемых макро-, мезо- и микроэлементов. Такой прием обеспечит вашим посевам лучший старт и создаст благоприятные условия для полноценного роста и развития на начальных этапах вегетации – особенно в критический период от прорастания до начала кущения”, – говорит эксперт.

Для предпосевной обработки посевного материала озимых зерновых Сергей Адаменко рекомендует выбрать комплексное легкоусвояемое удобрение Авангард Старт. Благодаря оптимально подобранному составу оно на 3-5% повышает энергию прорастания семян.

Легкодоступные формы фосфора и комплекса других элементов питания способствуют однородным сходам и раннему отрастанию озимых культур весной. Аминокислоты и полисахариды, входящие в состав удобрения, стимулирующие рост и развитие культурных растений на первых этапах их органогенеза.



Аминокислоты являются основными структурными единицами, строительными “кирпичиками” белка, и играют важную в роль в синтезе коферментов – особенно в фазе прорастания. А полисахариды способствуют развитию почвенной микрофлоры, делая ее более активной и стимулируя ее быстрое развитие.

Применение Авангард Старт также способствует ускорению роста и развития мощной корневой системы культур, особенно корневых волосков, которые активно потребляют влагу и элементы питания. Кроме того, удобрение повышает накопление количества сахаров, что очень важно для успешной перезимовки озимых культур.

Авангард Старт рекомендуется применять в одном рабочем растворе вместе с протравителями инсектицидного и фунгицидного действия. А для достижения максимального эффекта эксперт советует комбинировать его с препаратом Авангард Стимул.

 

SEEDS.org.ua   

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!