Мастер-класс по доению коз и дегустацию сыров предлагает ферма в Киевской области

0 47

Зеленый туризм приобретает популярность в Украине, ведь для такого отдыха не обязательно идти в отпуск – достаточно выходных. На фермах туристам предлагают попробовать улиток, собственноручно собрать себе ягод и даже подоить козу. Последнее можно попробовать на ферме в селе Галайки Киевской области, сообщает SEEDS.

На своем семейном хозяйстве Александр Бабин удерживает коз. Фермер производит молоко, варит сыры. Еще один источник прибыли – экскурсии. Посетителям рассказывают о ферме и о животных, открывают секреты сыроварения. Туристам разрешают кормить и доить коз.

Также частью экскурсии является дегустация. Александр Бабин предлагает гостям хозяйства молоко, сыры, вино и травяной чай. Также после экскурсии можно приобрести продукцию фермы.

Александр планирует расширять хозяйство. Для этого участвует в розыгрыше гранта для малых фермеров от фестиваля GET Business Festival и портала Delo.ua. Если выиграет 100 тыс. гривен призового фонда, фермер планирует потратить их на дальнейшее обустройство инфраструктуры для зеленого туризма. В частности, хочет построить на ферме детскую площадку.

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!