Мастерица из Бердянска производит более 40 видов пастилы

0 178

Изготавливать пастилу и другие сладости Надежда Гусинская из Бердянска начала четыре года назад. Училась женщина самостоятельно – постоянно экспериментировала, добавляла новые фрукты, специи.

«Я хотела, чтобы дети ели натуральные полезные сладости, в магазине такого не смогла купить, поэтому решила делать их сама. Сначала сделала пастилу из фруктов, потом стала больше экспериментировать, добавлять другие вкусы, этот процесс захватил меня», – вспоминает Надежда начало своего бизнеса.

Основой ее пастилы является пюре из печеных яблок. Благодаря пектину, который содержится в этих фруктах, пастила становится елатичной и мягкой. Надежда не добавляет сахар в свои изделия, ведь фрукты и ягоды содержат естественный сахар. Этого достаточно, чтобы пастила была натурально сладкой.

Первыми ее клиентами были друзья и знакомые, они оценили натуральные снеки и вдохновили Надежду. Со временем мастерица поняла, что это увлечение может стать коммерческим проектом и хорошим заработком для семьи, рассказывает Проект USAID “Экономическая поддержка Восточной Украины” на своей странице в Facebook

Сейчас мастерица имеет в ассортименте более 40 видов пастилы и других вкусностей. Она изготавливает также овощные чипсы, хлебцы, натуральные специи и чаи. В партнерстве с местными фермерами Надежда производит овощные чипсы с добавлением сыра, который выдержан более шести месяцев.

«Я вижу, что популярность потребления здоровой пищи растет, все больше родителей покупают овощные чипсы или фруктовые детей в школу. Это радует, потому что наша цель – помочь вырастить здоровое поколение. Хочу, чтобы вкусом их детства была натуральная фруктовая пастила», – говорит Надежда.

Овощи, фрукты, травы семья Гусинский закупает у местных фермеров, часть выращивает в своем огороде. Еще Надежда планирует построить собственный цех по производству пастилы, производить этот полезный продукт в больших объемах и дальше популяризировать полезные снеки.

 

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!