“Медовый круг” Ровенщины дополнит новая агроусадьба

0 95

В деревне Шпанов Ровенского района в рамках областного конкурса территориальных общин 2019 обустроят агро-усадьбу “Тихий хутор”. Такая инициатива будет частью масштабного туристического проекта “Медовое круг”.

“Для того чтобы фермеру удалось построить агроусадьбы, запланировано выделить средства из областного бюджета. Ведь отобранных конкурсантов поддерживают Ровенская ОДА и проект “Ровенская туристическая”. Общество также предоставит часть денег в рамках софинансирования, – рассказывает председатель Шпановськой ОТГ Николай Столярчук.

Следовательно, на окраине Шпанова фермер Ярослав Паламарчук планирует обустроить зону для отдыха туристов “Тихий хутор”. Наряду с собственной усадьбой установит беседки, кемпинг и автомобильную стоянку. Туристам также будет предлагать услуги апитерапии и вкусную домашнюю еду. В то же время гости смогут попробовать и приобрести ягоды, которые выращивает хозяин.

Туристический маршрут “Медовое круг” будет протяженность более 250 километров. Он объединит Ровенский, Костопольский, Березновский, Корецкий и Гощанский районы. К октябрю этого года при поддержке Ровенской ОГА создадут четыре локальные маршруты: в Деражненской, Шпановской, Березнивской и Сосновской ОТГ.

Организаторы проведут с десяток экспедиций для сбора и систематизации информации о туристических и этнографические интересные маршрута, снимут 15 видеороликов. Затем наполнят электронную карту “Медовый круг”.

 

SEEDS.org.ua по информации Голоса Украины

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!