Мелким производителям Ровенщины полностью компенсируют сертификацию органической продукции

0 74

В Ровенской области небольшим производителям органической продукции готовы компенсировать 100% стоимости сертификации в сумме 30 тыс. грн на одно хозяйство.

Об этом сообщила директор департамента агропромышленного развития Ровенской ОГА Надежда Переходько во время XХХV Регионального форума “Органическая Украины. Ровно”.

“В этом году мы уже не можем внести изменения в областную программу поддержки и увеличить ее объемы. Но учитывая опыт двух последних лет, в мелких производителей компенсация на сертификацию составляла 12-14 тыс. грн”, – отмечает Надежда Переходько.

По ее словам, в департаменте развития АПК Ровенской области заинтересованы в увеличении количества производителей органической продукции.

“Но чтобы дать компенсацию по направлению “органическом производстве”, в региональных бюджетах должна быть соответствующая программа. Поэтому мы привлекаем производителей органики в программу поддержки фермеров и других программ. Также мы можем говорить о поддержке производителей органической продукции через такое направление, как кооперация”, – отмечает Надежда Переходько.

 

SEEDS.org.ua по информации AgroPortal.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!