Минэкономики временно будет руководить Павел Кухта

0 89

Первый заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Павел Кухта стал и. о. министра. Об этом он заявил на своей странице в Facebook.

Он отметил, что процесс смены правительства не должен сказаться на работе министерства и должен пройти незаметно.

“Для нашей команды важно, чтобы изменения и реформы, которые нам удалось запустить за 6 месяцев работы (а это рынок земли, запуск приватизации, реформа госпредприятий, создание инструментов для привлечения инвестиций и многое другое), не пропали бесследно и продолжались на благо народа Украины”, – написал Павел Кухта.


Как известно, Павел Кухта стал первым заместителем министра экономики в сентябре 2019 года. До того он баллотировался в Верховную Раду от партии “Голос”.

С 2015 года он был членом наблюдательного совета индекса мониторинга реформ, помощником депутатов, советником министра финансов. Вскоре он стал советником премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.

С 2016 года Кухта также находился на должности заместителя главы Стратегической группы советников по поддержке реформ и эксперта группы “Налоговая реформа” Реанимационного пакета реформ.

 

 

SEEDS.org.ua  по информации 112.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!