На «АГРО-2021» представили долгожданные новинки аграрной техники

0 38

В этом году более 1000 компаний-участниц со всех уголков Украины продемонстрировали новейшие отраслевые достижения и инновационные решения, современную сельскохозяйственную технику и оборудование на AGRO-2021. Также в выставке приняли участие компании из Германии, Польши, Китая, Литвы, Италии, Турции.

33-ю Международную агропромышленную выставку «АГРО-2021» открыл Министр аграрной политики и продовольствия Украины Роман Лещенко. По его словам, эта выставка является ключевой для государства.

«Мы гордимся тем, что в этом году максимально концентрированно направили средства на поддержку отечественного сельскохозяйственного машиностроения, компенсации кредитной ставки, фермерства. Для нас важно в следующем году эту поддержку увеличить и заложить основу для того, чтобы аграрный сектор в Украине динамично развивался », – подытожил министр.

В рамках выставки состоялся IV Агрополитический форум, посвященный 2-м ключевым темам – земельной реформе и инструментам финансирования аграриев. Также прошла конференция «Органик: знания, опыт, результат», во время которой участники получили актуальную информацию о функционировании органического сектора и перспектив региональной и государственной поддержки органического производства.

Кроме того, на «АГРО-2021» стартовали Национальные диалоги по трансформации продовольственных систем с целью подготовки национальной позиции к Саммиту по продовольственным системам 2021, ООН.

Выставка традиционно стала местом долгожданных премьер.

На стенде Техноторг-New Holland состоялась торжественная презентация нового трактора New Holland Т8.410 Genesis. Отличие машины от старой версии Т8 – обновленная кабина, элементы управления и программное обеспечение на основе Android.

Также на выставке был представлен новый трактор Massey Ferguson 8S.245. На разработку этой серии инженерам Massey Ferguson понадобилось около 1 млн. часов, из которых 200 тыс. – на испытание.

Компания «Агротехсоюз» на «АГРО-2021» представила обновленный зерноуборочный комбайн Claas Lexion 8700 в максимальной комплектации. Компания порадовала не только новинками, но и уникальными раритетами моделям. На своем стенде компания представила уникальный экспонат – комбайн CLAAS EUROPA 1962 г.в., отреставрированный сервисными инженерами компании.

Два новых комбайна для украинского рынка прибыли на АГРО 2021 от Deutz-Fahr – C9306TS мощностью 381 л.с. и C7206TS Extra Power мощностью 366 л.с.

Холдинг «Агро-Союз» представил актуальную новинку – механическую No-Till сеялку MD 19-20. Сеялка разработана по заказу небольших фермерских хозяйств – для посева зерновых и мелкосемянных культур с возможностью одновременного внесения удобрений.

Еще одна новинка для украинского рынка была представлена ​​в ходе АГРО 2021 – 24-строчная сеялка Kinze 4805.

Claydon Direct Seed Drills на «АГРО-2021» представил сеялку Hybrid T4 и впервые представил секцию с опцией LD kit для переоборудования сеялки под нулевую технологию и минимизации вторжений в почву.

NeoAgro презентовал новый навесной грейдер Rap 245-300 производства финской компании FMG на АГРО-2021.

Впервые в Украине была проведена презентация испанской техники Arador в рамках «АГРО 2021». На своем стенде официальный дилер бренда – компания «Агродилер» продемонстрировала новинку – дисковую борону для предпосевной подготовки почвы Arador Asistente 800.

Компания Equalizer, которая имеет производственные мощности в Южной Африке, совместно с официальным дилером ASP Group представила свою нынешнюю новинку в Киеве – 16-строчную сложную сеялку Equalizer Precision C II 16/700.

На выставке AGRO-2021 были широко представлены отечественные производители техники. В частности, это такие компании, как: «Бердянские жатки» ( «John Graves»), «Велес Агро», «Эльворти», «Завод Кобзаренко», «Агромаш Краснянское СП», «Лозовские машины» (Lozova Machinery) и многие другие. В общем, около 800 единиц украинской сельхозтехники выставлялись на выставке AGRO-2021.

В рамках выставки отечественные производители техники порадовали всех посетителей специальными новинками.

Например, отечественный производитель Egritech на представил две новинки – алюминиевый полуприцеп-зерновоз НПС 2650 и перегрузочный бункер-накопитель БНП-20-2.

Четыре новинки были на выставке от «Завода Кобзаренко», а именно: самозагрузочный тюковозы ТК-12; захват для прямоугольных тюков для погрузчика; захват для древесины усиленный; универсальный сдвижной прицеп ТЗП-46.

Компания «Lozova Machinery» представила сезонные актуальные позиции, среди которых хиты продаж и серийные новинки. Так же на стенде были показано множество дополнений к стандартным агрегатам – различные аппликаторы жидких удобрений (производства HF Agro) и системы внесения гранулированных удобрений и подсева.

На стенде компании была продемонстрирована усовершенствованная короткая дисковая борона DUCAT-8. Также были представлены глубокорыхлитель FRANC-3 с системой внесения гранулированных удобрений.

Не обошла компания стороной и текущий тренд по повышению экологичности выращиваемой продукции и

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!