На BIOFACH 2019 украинские агропроизводители представили более 400 наименований продукции

0 53

13-16 февраля 2019 г. в Нюрнберге (Германия) прошла крупнейшая мировая выставка органических продуктов BIOFACH 2019. В этом году Украину представляла 51 компания.

На BIOFACH 2019 украинский павильон стал одним из крупнейших — 130 м², и был представлен по-новому — в формате BusinessHub. Наши органические производители презентовали на выставке более 400 наименований продукции. Организаторы Национального павильона отмечают, что в 2018 г. участие в выставке принимало 20 компаний из Украины, в 2014 г. — 8.

«Мы уже четвертый год на выставке, и это лучшая площадка для встречи как с потенциальными, так и с уже существующими партнерами. Нам нужен национальный бренд: когда будет доверие к украинскому производителю в общем, будет значительно легче работать и каждому в отдельности. На BIOFACH как раз и проводится эта глобальная работа», — отметил основатель компании «Арника» Андрей Пилипченко.

Во время BIOFACH 2019 и.о. министра аграрной политики и продовольствия Украины Ольга Трофимцева прокомментировала, что в Украине быстро растет число производителей органики, и за 15 лет количество выросло в 4 раза.

«Уже сейчас продаем сертифицированную органическую продукцию более чем в 40 стран. Украина занимает одиннадцатое место в Европе по общей площади сельскохозяйственных угодий, сертифицированных как органические. Сейчас их около 290 тыс. га, и более 90 тыс. га земель находятся в переходном периоде. Но это лишь 1% от наших земель, а их может быть как минимум 5%», — рассказала Ольга Трофимцева.

«В среднем в день проходило около 300 деловых встреч в павильоне. Приблизительно 75% — это все были новые контакты. Нашей продукцией интересовались представители таких стран, как Нидерланды, Дания, Франция, Испания, Канада, Бельгия, США, Новая Зеландия, Япония. Как раз те страны, которые являются крупнейшими рынками сбыта», — рассказал главный координатор Национального павильона Дмитрий Титаренко.

SEEDS.org.ua по материалам Latifundist

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!