На что обращают внимание украинцы при выборе свинины?

0 22

По средним годовым объемам потребления курятина в Украине несколько обходит свинину. Впрочем последняя остается популярным продуктом, сообщает SEEDS. На что же обращают внимание украинцы, выбирая свинину?

Например, в супермаркетах «МЕТРО» и «Сильпо» объемы продаж курятины и свинины примерно одинаковы. Впрочем, когда речь идет о курятине, на полках преобладает продукция украинского производства, а ассортимент свинины хорошо представлен как местными, так и зарубежными производителями. Об этом представители торговых сетей рассказали во время переговоров с Ассоциацией «Свиноводы Украины» (АСУ).

Потребители активно интересуются информацией о продукте, его производстве и производителе. Основными факторами при выборе свинины являются качество и вкус мяса. Здесь ситуация достаточно неоднозначна.

«Предприятия работают с разной генетикой и программами кормления, реализуют на убой животных разного возраста и кондиции, это влияет на «зрелость» мяса, а следовательно, вкус и физико-химические показатели качества. Это значит, что каждый раз потребитель покупает «кота в мешке» и может только надеяться, что приготовленное мясо будет нежным и сочным. Поэтому ритейл настроен на сотрудничество с производителями, которые гарантируют стабильно высокое качество продукции с отличные вкусовые качества», – отмечают в АСУ.

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!