На Дорогах вина и вкуса Украинской Бессарабии появились тематические указатели

0 76

В Одесской области установили первые информационные знаки эногастрономического маршрута “Дороги вина и вкуса Украинской Бессарабии”. Об этом сообщается на странице проекта ЕС “Географические указания в Украине” в Facebook.

“Установлено первые генеральные информационные знаки “Дороги вина и вкуса Украинской Бессарабии”. Они появились на выезде из Одессы (въезд в с. Маяки) и между Орловкой и Измаилом. Вскоре будет установлены ​​остальные”, – говорится в сообщении.

По словам експерта проекта, координатора обозначения Валерии Бондаренко, в условиях активного содействия со стороны областной и местной власти остальные знаков установят уже к торжественному открытию дороги, запланированному на 18-20 сентября 2020 года.

Как отметила Бондаренко, проект “Geographical Indications in Ukraine / Географические указания в Украине” получил все необходимые разрешения от патрульной полиции и службы автомобильных дорог в Одесской области, а с представителем службы автомобильных дорог состоялся выезд на каждое место установки информационных знаков.

В проекте напомнили, что унифицированную систему обозначения разработали для маркировки маршрутов и локаций “Дороги вина и вкуса Украинской Бессарабии” – пилотного проекта будущей системы дорог вина и вкуса в Украине.

Это предложение вошло в топ-20 проектов Одесской области на правах софинансирования. Проект ЕС разработал и профинансировал изготовление и монтаж части знаков (генерализованные знаки и знаки эногастрономических дестинаций), участники “Дороги вина и вкуса” выделили средства на знаки своих локаций, а знаки маршрутного ориентирования без привязки к километражу и туристические знаки типа 5.53 (с их разработкой) в следующем году обещает профинансировать Одесская область.


Дороги вина и вкуса Украинской Бессарабии” – организованный по европейским стандартам эногастрономический маршрут, который презентовали в конце 2019 года. Он гарантирует туристу, что его путешествие будет вкусным, безопасным, социально ответственным, аутентичным и экологичным.

 

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!