На Филиппинах выпускники не получат дипломы, пока не посадят 10 деревьев

0 70

Филиппинское правительство приняло закон, который обязывает каждого школьника и студента высаживать не менее десяти деревьев. Нововведение не только восстановит древний обычай, но и может помочь в борьбе с изменением климата миллионами новых растений.

“Даже если приживется лишь 10% от всех саженцев, у нас в конце появятся сотни миллионов деревьев”, – говорит автор закона политик Гарри Алехано. Растения будут сажать в лесах, заповедниках, на военных полигонах и заброшенных участках и в некоторых городских районах.

Ежегодно 12 млн филиппинцев заканчивают начальную школу, около 5 млн – старшую и полмиллиона студентов выпускаются из высших учебных заведений. По подсчетам Алехандро, если каждый из них будет выполнять закон, ежегодно в стране будет появляться по 175 млн деревьев.

Новый закон должен помочь восстановить экологическую систему страны, ведь за ХХ век ее общий лесной покров уменьшился с 70% до 20%. Одна из главных проблем Филиппин – вырубка лесов. При этом меньшее количество деревьев увеличивает риск наводнений и оползней, которые становятся катастрофической силы.

К тому же закон может помочь преодолению глобального потепления.

SEEDS.org.ua по информации platfor.ma

Следите за нашими новостями на Facebook   Instagram  YouTube-канал

 

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!