На Киевщине полиция задержала фермера, совершившего убийство своего работника

0 745

Руководитель фермерского предприятия в Бучанском районе Киевской области в ноябре 2020 года задушил своего сотрудника. Потом он позвонил в полицию и заявил, что обнаружил своего подчиненного мертвым, сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

“Мужчина пытался ввести в заблуждение следствие и сообщил, что пытался спасти работника у которого случился эпилептический приступ, однако человек погиб. Работники Бучанского районного управления полиции провели ряд оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий и установили обстоятельства происшествия”, – говорится в сообщении, пишет “Корреспондент“.

Выяснилось, что между 37-летним фермером и сотрудником фермы произошла ссора, в результате которой руководитель и задушил своего подчиненного.

После убийства и перед звонком в полицию злоумышленник обрезал провода камер видеонаблюдения, спрятал видеорегистратор и запугал сотрудника хозяйства, который случайно стал свидетелем происшествия.

Установлено, что фермер ранее уже имел проблемы с законом.

Злоумышленнику сообщено о подозрении по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины. Ему грозит лишение свободы на срок от семи до 15 лет.

Подозреваемый помещен под стражу без права внесения залога.

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!