На Кировоградщине производят уникальную пастилу из ревеня

0 551

Пастила из ревеня? Почему бы и нет? Украинские крафтовики еще и не такое придумают и сделают. Изготавливают пастилу из ревеня мастера маленького крафтового производства под названием “Вкус Ок”, которое находится в Кировоградской области, пишет SEEDS

“Мы и это сделали! Впервые пастилу с рабабаром. Да именно такое ​​интересное название имеет ревень. На вкус кислющий но со сладким яблоком Голден просто замечательный! Делаем все без сахара”, – рассказывают предприниматели.

Для пастилы ревень брали у фермеров из Яготина. “Ревень органический из Яготина “Осьо”. Выращивает фермер Юлия Волощук. Когда мы его приварили, я была в шоке, он очень-очень кислый. Но у нас были яблоки сорта Голден. Мы объединили их, и получилось очень вкусно, кислинка ревеня просто замечательная.

Сделали несколько вариантов яблоко-ревень-клубника, ревень с яблоком и мятой, ревень с яблоком, корицей и ванилью”, – рассказала в комментарии для SEEDS Елена Петренко, соосновательница и производитель сладостей без сахара.

“Пастилу из ревеня делают в Украине, мы не первые, но все что я видела раньше – все с сахаром. Наша же пастила вся без сахара! Сахар не добавляем потому, что берем исключительно сладкие сорта яблок. Абрикос и вишня без сахара – это для тех, кто любит лимонный фреш”, – добавляет мастерица.

Пастилу здесь производят без примесей – только пюре, высушенное в сушилке при 55°, чтобы сохранить все витамины и микроэлементы. Фрукты и овощи для продукции используют собственные или купленные у местных фермеров.



Из самого оригинального – помидорная пастила, также из собственных помидоров, аж 4 вида! Особенно помидоры с острым перцем любят мужчины.

По словам Елены, все рецепты пастилы придумывают сами. И сейчас таких вкусностей насчитывается не один десяток разновидностей.

 

Людмила КАЛИТА, SEEDS.org.ua  

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!