На Кировоградщине власть и пасечники решают вопросы предотвращения массовой гибели пчел

0 72

По инициативе Главного управления Госпродпотребслужбы в Кировоградской области прошла серия семинаров-совещаний на тему: «Профилактика и первоочередные мероприятия при отравлении пчел».

В мероприятиях приняли участие представители районных управлений и отделов Главного управления Госпродпотребслужбы в Кировоградской области, государственных больниц ветеринарной медицины, государственных лабораторий, департамента агропромышленного развития ОГА, союза пчеловодов, пчеловоды, руководители агроформирований, фитосанитарные инспекторы области. Также к семинару-совещанию присоединились представители райгосадминистраций и объединенных территориальных общин.

На мероприятиях обсуждали вопрос о проведении учета и паспортизации пасек, отбора проб и проведения лабораторно-диагностических исследований, предотвращения отравления пчел, действия пасечников при подозрении на отравление пчел и сотрудничество между органами местного самоуправления, сельскохозяйственными производителями и пчеловодами.

Присутствующие проанализировали основные нормы применения средств защиты растений в хозяйстве, требования действующего законодательства в области пчеловодства и административную ответственность в случае их нарушения.

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!