На Львовщине появилась живая зеленая вышиванка

0 65

Фрагмент вышиванки – символа украинского народа, единства нации, непокорности и красоты, создали на днях в Крушельницком лесничестве из декоративных деревьев и кустов, пишет SEEDS.

Ландшафтная посадка была проведена в рамках экологической инициативы Президента Украины “Зеленая страна” и общегосударственной акции “Создаем леса вместе”. Об этом Национальный природный парк “Сколевские Бескиды” пишет на своей странице в Facebook.

«Размер фрагмента вышиванки составляет: длина 13,5 м., ширина 6 м. Для его формирования использованы: туя западная форма шаровидная, туя западная форма золотистая, туя восточная биота и самшит вечнозеленый. Весь посадочный материал местный, выращен на питомнике лесничества», – говорится в сообщении.

Композицию создали на склоне рядом с Тризубом, который занесен в реестр Книги рекордов Украины, как самый большой вечнозеленый герб Украины.

Читайте также: Опытные садоводы посоветовали, как сделать свой сад и огород более привлекательным для пчел

«Вышиванка рядом с Тризубом создадут привлекательную туристическую достопримечательность для посетителей эко-центра в с. Крушельница», – добавляют в природном парке.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!