На одной из экоферм Киевщины проводят витаминную экскурсию по теплицам

0 88

Украинские гиды испытали новый маршрут, который в рамках проекта “Путешествуй по Киевщине” популяризирует интересные туристические места сельской местности области. Об этом сообщает пресс-служба Киевской облгосадминистрации.

“В рамках проекта “Путешествуй по Киевщине” и подписанного меморандума между Киевской областной государственной администрацией и операторами мобильной связи совместно разработан маршрут, который популяризирует интересные туристические места сельской местности Киевской области. Недавно по этому маршруту с участием Всеукраинской ассоциации гидов был проведен один из промотуров проекта”, – говорится в сообщении.

Так, в рамках тура участники посетили этнокомплекс “Украинское село”, где смогли познакомиться с хатами из 6 разных уголков Украины. В домики можно заглянуть и воочию увидеть быт Украины XIX века. На территории комплекса есть собственный зоопарк, также здесь можно научиться гончарному искусству, выпечки хлеба в печи, кузнечного дела. По желанию, можно заночевать в атмосферных “Этнохатах”.

Еще одной точкой маршрута стала “Долина страусов” – крупнейшая ферма страусов в Украине, расположенная в селе Ясногородка. Именно здесь можно увидеть все виды страусов и различных животных и птиц контактного зоопарка фермы. На территории фермы также работает ресторан, где можно попробовать эксклюзивные блюда из мяса страуса и продегустировать авторское фермерское вино в винном погребе.

Организаторы промотура также советуют посетить Сказочное село Бобрица, в котором можно убедиться в том, как “совместно громадой можно построить село мечты”. Здесь внедряют современные экологические, общественно полезные и экономически жизнеспособные практики.


Бобрица – арт-деревня, публичное пространство, где окунуться в искусство можно прямо посреди улицы. Здесь предлагают витаминную экскурсию по теплицам экофермы Green Gold, а также конный клуб “Арион”, породистые питомцы которого рады вкусным гостинцам, а желающие могут попробовать покататься верхом.

 

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!