На одной из крупнейших вертикальных ферм собрали первый урожай органических салатов и зелени

0 82

Первый этап строительства одного из крупнейших вертикальных фермерских проектов в Европе уже завершен, а первый урожай органических салатов и зелени готов к поставке местным предприятиям.

YesHealth Group и Nordic Harvest A/S начали строительство вертикальной фермы в апреле на самом оптовом рынке в Дании. Ожидается, что на начальном этапе будет проводиться около 200 тонн продукции в год, но в 2021 году предприятие планируют расширить до 14 этажей и 7000 кв. м, а производство увеличить до 1000 тонн в год.

Салаты и овощи, такие как молодой шпинат, мята, базилик и кинза, высаженные на нескольких этажах внутри здания, защищены от погодных условий, их корни достает до воды, а потребности в освещении и обогреве удовлетворяются с помощью более 20000 светодиодов, работающих на энергии ветра.



Все органическое семена проращивают в геле до тех пор, пока корни не приживутся, с питательными веществами, которые поступают из собственного биоудобрения. Биоудобрение добывается из ферментированных корней ранее собранных сельскохозяйственных культур с добавлением природных минералов.

Отработанная вода фильтруется и используется повторно, благодаря чему установка использует гораздо меньше воды, чем при традиционном сельском хозяйстве. А контролируемую среду также означает, что в производственном процессе не используются пестициды.

От посевного материала до полного выращивания каждой культуры проходит около 2-3 недель. Это означает, что урожай можно будет собирать 15 раз в год. Nordic Harvest сообщает, что первый урожай был зарезервирован для использования на коммерческих кухнях, но ожидает, что в продаже в супермаркетах культуры появятся в начале следующего года.

Между тем YesHealth будет использовать данные, собранные интеллектуальным программным обеспечением, для разработки подобных проектов будущих вертикальных ферм в Европе, Азии, на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

 

SEEDS.org.ua  по информации sundries

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!