На плантации нацпарка Синевир выращивают экочаи

0 106

В 2023 году работники научного отдела национального парка «Синевир» продолжают выращивать экочаи на стационарной плантации нацпарка, пишет SEEDS.

Фото плантаций опубликовали на официальной странице НПП «Синевир» в Фейсбуке.

«В этом году экокочаи начали расти в третьей декаде апреля и довольно неравномерно, поскольку весна была достаточно холодной», – говорится в сообщении.

Несмотря на это, работники нацпарка надеются на хороший урожай.

Читайте также: На Прикарпатье производители ягод сплачиваются для более эффективной продажи урожая

Синевир – национальный парк в Украине, в пределах Хустского района Закарпатской области. Заповедная территория НПП “Синевир” составляет 6414 га. Протяженность парка с севера на юг – 30 км, ширина с востока на запад – до 20 км. Большинство территории парка находится в пределах горного массива Внутренние Горганы.


В 1974 году был организован ландшафтный заказник общегосударственного значения «Синевирское озеро», а затем национальный парк «Синевир», созданный по решению правительства Украины в 1989 году. Его площадь составляет 43081 га, из них 6414 га отведено под заповедную зону.

Водно-болотное угодье озеро Синевир отнесено к перечню международного значения и охраняется Рамсарской конвенцией и является одним из семи природных чудес Украины.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!