На побережье Азовского моря украинские фермеры устроят фестиваль

0 69

В Бердянске, что в Запорожской области, 23-24 августа на Приморской площади будет проходить Local Farmer Fest, который соберет фермеров из четырех областей. Об этом сообщает пресс-служба Бердянского горсовета.

“Пятьдесят фермеров-производителей крафтовой продукции из Днепропетровской, Донецкой, Запорожской и Луганской областей приедут в Бердянск (на фестиваль Local Farmer Fest – ред.), чтобы предложить свою продукцию всем желающим”, – говорится в сообщении.

Участие в мероприятии примут производители сыра, колбас, меда, сладостей, напитков, соусов, джемов, морепродуктов. В течение двух дней фермеры пригласят на дегустацию, также проведут мастер-классы, лекции и розыгрыши призов. Также для гостей состоится гастрошоу, на котором шеф-повар будет готовить фирменное блюдо на открываемой огне.

Фестиваль, проводимый при содействии Проекта USAID “Экономическая поддержка Восточной Украины”, продлится 23-24 августа с 10.00 до 20.00 на Приморской площади. Вход на территорию – бесплатный.

В горсовете отметили, что мероприятие будет проводиться с учетом рекомендаций Министерства здравоохранения Украины. Поэтому посетителей просят соблюдать меры безопасности: надевать маску, пользоваться антисептическими средствами для рук, сохранять социальную дистанцию. На территории фестиваля будет размещено достаточное количество антисептиков. Кроме того, при необходимости можно будет получить дополнительную маску.

 

SEEDS.org.ua   

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!