На поле подсолнухов под Днепром появились мистические круги – одна из главных загадок мира

0 78

В августе под селом Приднепрянское под Днепром на поле подсолнухов появился загадочный узор. Рисунок в виде круга можно увидеть с высоты птичьего полета.

По мнению уфолога Александра Ковалева, этот круг достоен изучения и отвергает версию, что рисунок могла сделать мать-природа.


У серпні під селом Придніпрянське, на соняшниковому полі з'явився загадковий візерунок.Малюнок у вигляді кола можна побачити з висоти пташиного польоту. Варіанти щодо походження цього об'єкта почули наші журналісти від мешканців Дніпра та уфологів.

Gepostet von 9 сhannel, Dnipro am Donnerstag, 3. September 2020


“Сто процентов, что это не природное явление, ни ветер, ни торнадо, которое могло закрутить такой рисунок. Это может быть работа человека с помощью квадрокоптера, или же это аномалия, связанная с другой цивилизацией”, – считает уфолог.

Круги на полях, образованные примятыми растениями – одна из главных мировых загадок, над которой ученые ломают голову уже не один десяток лет. Первое упоминание об этих круга было сделано в Великобритании, в 17 веке, однако настоящей сенсацией круги стали с начала 1990-х годов, когда стали появляться на полях по всему миру сотнями и тысячами.

С тех пор было зафиксировано около 10 000 кругов со всего мира, от Японии и Китая до США и Бразилии, однако около 90% всех кругов появляется в Англии, в графстве Уилтшир.

Первые “круги” были действительно просто кругами, однако со временем фигуры, появляющиеся на полях, становились все более разнообразными. Сейчас встречаются в основном сложные геометрические конструкции, которые складываются в символы и загадочные послания, многие из которых так и не удалось расшифровать.

До сих пор неизвестно, откуда берутся круги. Самые популярные версии – это проделки инопланетян или пришельцев из параллельного мира, шаровые молнии, аномалии магнитного поля и т.д. Крестьяне твердо верят, что круги оставляет нечистая сила, а скептики и вовсе считают их подделками.

 

SEEDS.org.ua   

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!