На Прикарпатье открыта очередная семейная животноводческая ферма

0 100

Семейную ферму Лидии Мегмет по содержанию 10 молочных пород коров открыли в селе Чесники Рогатинского района Ивано-Франковской области.

Сейчас в области насчитывается 71 личное крестьянское хозяйство, содержащие 5 и более коров, из них 12 хозяйств расположены на Рогатинщине.

Как сообщается, все это стало возможным благодаря реализации в регионе проекта “Развитие молочного бизнеса в Украине» при поддержке канадской неправительственной организации “Сокоде”. Примером тесного сотрудничества с проектом является деятельность молочно сельскохозяйственного обслуживающего кооператива “ЭКОМ”, в который объединились жители сел Чесники, Лучинцы, Пуков и Кутцы.

От канадского проекта “Сокоде” во время открытия семейной ферме вручили современный доильный аппарат “Где Лаваль”.

На выполнение мероприятий Комплексной программы развития агропромышленного комплекса и сельских территорий Ивано-Франковской области на 2016-2020 годы на развитие отрасли животноводства в этом году из областного бюджета выделено 1,6 млн гривен, большинство из которых будут направлены для поддержки сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов и семейных фермерских хозяйств , занимающихся животноводством.

SEEDS.org.ua по материалам kurs.if.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!