На Прикарпатье выпустили путеводитель по ресторанам и каварням древней Коломыи

0 64

На Прикарпатье, в городе Коломыя, представили издание о ресторанах и кафе старого города. Об этом сообщил автор книги, журналист и краевед Василий Нагорный.

“Я не думал, что когда-то выйдет книга. Но, по мере поступления фактажа, отдельная папка о ресторанах и кафе Коломыи постоянно увеличивалась.

После посещения любого архива, областного или общегосударственного, или на чердаке у друзей, находил информацию и подбирал ее к определенной теме”, – рассказал Нагорный.



Книга “Ресторани та каварні давньої Коломиї” рассказывает о питании с XVIII до конца XX века и является документальным изданием. Автор собирал к ней материалы почти 10 лет.

“Вместо сухого документального изложения много приключений разных персоналий, которые встречались в том или ином заведении, высокоуважаемых людей и низшей прислуги. Как они себя вели, какими были правила поведения”, – отметил краевед.

Книга имеет два раздела: австрийский, польский, немецкий периоды в Коломые и послевоенное время. После провозглашения Независимости в Украине, утверждает автор книги, вывески в Коломые изменялись с “космической скоростью”, поэтому данный период трудно исследовать.

Издание “Ресторани та каварні давньої Коломиї” увидело свет благодаря Коломыйской типографии тиражом 500 экземпляров.


Как заработать на нишевых продуктах в Украине? В какое крафтовое производство целесообразно инвестировать и какие технологии помогут собрать максимальный урожай?

Ответы на эти вопросы Вы услышите от ведущих агроэкспертов во время Международной конференции:

“Ниши. Технологии. Инвестиции” из цикла “Увеличение прибыли в агробизнесе”

от Sapienza.media

28 октября в Международном Выставочном Центре (МВЦ, Киев).

 

 SEEDS.org.ua по информации телеканала НТК

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!