На ранчо под Конотопом начали разводить оленей и ланей

0 264

Неподалеку от Конотопа Сумской области создали ферму для разведения оленей и ланей. Местный предприниматель начал разводить животных, чтобы впоследствии часть из них выпустить в близлежащие леса. Сейчас там уже полсотни уникальных животных.

Длительное время владелец фермы Дмитрий работал за границей, где встретить оленя в живой природе не редкость. После чего ему и пришла в голову мысль пополнить Конотопские леса такими животными и обновить генофонд. Первого оленя за пять тысяч евро он привез из Венгрии и выпустил в лес.

“Он уже ходит в природе с нашими самками. И от него даже уже есть потомство. Не всегда же брать от природы, от земли, видимо, иногда надо и отдавать”, – замечает Дмитрий.


Сейчас на оленьем ранчо полсотни животных. Большинство из них завезены из-за рубежа, к примеру, оленихи – из Новой Зеландии.

“Один – румынская линия, второй – новозеландская линия, английская линия, и австрийская линия. Они все привезены из разных стран”, – рассказывает владелец ранчо Дмитрий Русанов.

Следующим шагом стало строительство оленьей фермы. Каждое животное на ранчо пронумерованное и привитое.  Особенно Дмитрий тщательно следит за питанием и отбором гаремов для оленей-самцов. По словам владельца, для каждого самца пара подбирается по его генетической линии.

 

SEEDS.org.ua по информации ТСН

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!