На семейной сыроварне Херсонщины изготавливают патриотический сыр

0 330

Патриотизма простым украинцам хватает, и каждый демонстрирует его по-своему. В семейной сыроварне Эдуарда и Даниила Репилевских, что в селе Марьяновка Каховского района Херсонской области изготовили сыр цветов украинского флага – желто-голубой. Его так и назвали “Флаг”.

Секретный рецепт “патриотического” сыра авторы кулинарного шедевра не раскрывают – лишь уверяют, что на него пошли исключительно натуральные ингредиенты. Впрочем, других здесь и не используют.

Директор сельскохозяйственного предприятия Даниила Репилевский рассказал, что для начала сделали только двести килограммов оригинального сыра – хотели посмотреть, как пойдет. Но потребители Херсонщины и Николаевщины тоже оказались патриотами: раскупали новинку весьма охотно.

Первая партия сыра в цветах украинского флага разошлась в торговой сети за считанные дни. Теперь сварили уже и вторую, на полтонны. Могли и больше, однако сырье – молоко – в Марьяновке дают козы альпийской породы с небольшой фермы на три сотни голов. Получается только 200-250 килограммов сыра в день, а для удовлетворения спроса (продукцию семейной сыроварни люди успели распробовать) этого уже мало.

Поэтому количество коз в перспективе хотят увеличить вдвое. Тогда знаменитый “Флаг” смогут попробовать на вкус и в других регионах страны.

 

SEEDS.org.ua  по информации Голоса Украины

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!