На войне погиб самый известный молодой овцевод из Карпат

0 150

На фронте погиб известный на всю Украину овцевод из села Буковец Михаил Кознюк. Слава пришла к молодому пастуху после его колоритного интервью в новостях «5 канала». Видео с Михаилом просмотрели около 2 млн пользователей, пишет SEEDS.

Известно, что прикарпатец служил в армии с декабря 2021 года, погиб в результате артиллерийских обстрелов в Донецком направлении.

О его смерти сообщил Верховинский поселковый совет. Как отмечается в сообщении, 26-летний Михаил Кознюк из села Буковец служил сержантом 2-й горно-штурмовой роты.

«Михаил Кознюк отстаивал свободу собственного государства и к сожалению 12 февраля 2023 года в результате ранений, вызванных вражеским артиллерийским обстрелом на Донецком направлении, отдал свою жизнь за наше будущее, за каждого из нас», – сообщили в Верховинском поселковом совете.

Прикарпатец был контрактником, на военную службу ушел 26 декабря 2021 года. У него остались родители, родные. О гибели военнослужащего Михаила Кознюка также сообщил капеллан 8-го отдельного горно-штурмового батальона Иоанн Турчинский. «Погиб за Украину! Самый мощный овцевод!», – написал священник.



Читайте также: Стало известно как живет сегодня стадо диких коров недалеко от Чернобыля

Чрезвычайно известным Михаил Кознюк стал в Украине в 2015 году после интервью журналистам «5 канала», где он увлеченно на диалекте рассказывал о работе овцевода. Видео с Михаилом Кознюком просмотрели более 1,9 млн пользователей.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!