На юге Украины существенно подешевеет земляника садовая

0 104

Улучшение погодных условий в южных регионах Украины с понедельника 27 мая может привести к резкому снижению средних цен на землянику садовую (клубнику) в южных регионах страны.

Об этом EastFruit сообщают производители ягоды из Херсонской и Николаевской областей. В этих регионах ожидается повышение среднесуточных температур до 28-30 градусов по Цельсию, что приведет к ускорению созревания земляники и повышению ее предложения на рынке.

Если на прошлой неделе средние оптовые цены на землянику садовую в Украине не опускались ниже 35-40 грн/кг, то уже к концу дня в воскресенье они начали снижаться в южных и восточных регионах страны.

В частности, появились предложения земляники даже дешевле 30 грн/кг. Аналитики считают, что оптовая цена на землянику садовую может уже к середине недели опуститься ниже одного доллара за кг. в южных регионах страны и продолжит снижаться.

Определенную поддержку ценам оказывают неблагоприятные погодные условия в западных регионах страны, где продолжаются проливные дожди. Они не только оттягивают начало сезона созревания ягоды, но и приводят к потере части урожая.

Ожидается, что поставка на рынок земляники открытого грунта из центральных регионов Украины начнется уже в конце текущей недели, а это уже приведет к еще более существенному снижению цен на ягоды.

SEEDS.org.ua по информации EastFruit

 

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!