На Закарпатье пройдет традиционный фестиваль блинов “Ужгородская палачинта”

0 98

В Ужгороде состоится самый вкусный праздник этой зимы, 11-й Фестиваль “Ужгородская палачинта 2020”. В этом году фестиваль продлится целых три дня 14-16 февраля.

“Ужгородская палачинта” – это гастрономический фестиваль с разнообразной культурной и развлекательной программой, объединяющей украинские и закарпатские традиции и современные тенденции. Название фестиваля – “палачинта” происходит от венгерского слова “palacsinta” на закарпатском диалекте означает “блин”, пишут организаторы на странице фестиваля в Facebook.

В этом году на фестивале пройдет конкурс на самые вкусные блины. Победители получат награды. Свои призы получат призеры открытого зимнего чемпионата Ужгорода по жиму лежа “Железная палачинта”, который пройдет в рамках фестиваля.

Также в программе фестиваля: народные гуляния, концертная программа, мастер-классы, веселые развлечения и конкурсы для взрослых и детей. Гостей ждут традиционные закарпатские блюда, дегустация напитков, вина, меда, блинов, тематические фотозоне и лотерея.

А еще фестиваль Ужгорода имеет благотворительное направление. Вместе с Движением поддержки закарпатских военных готовятся мероприятия по сбору средств для нужд армии и другие благотворительные акции.

 

SEEDS.org.ua   

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!