На Закарпатье туристов привлекают магией рождения уникальной форели

0 254

В демонстрационном форелевом хозяйстве Карпатского биосферного заповедника туристам демонстрируют то, как рождается форель.

Ручьевую форель выращивают для дальнейшего зарыбления в местных ручьях. Такое природоохранное мероприятие имеет большое значение для восстановления численности аборигенного вида форели. А вот другие виды форели реализуют населению. Полученные средства покрывают расходы для функционирования хозяйства.

Как из икринки вырастает взрослая форель, можно увидеть в форелевых питомниках. Это дело довольно хлопотное, ведь, кроме постоянного наблюдения, ухода, пересадки мальков, здесь нужны еще и особые знания.

Вызывает интерес форелевое хозяйство не только у туристов, но и у местных жителей. А с созданием на его территории информационно-туристического центра “Карпатская форель” посещения увеличились.

Проводят здесь и эколого-образовательную работу. Большое внимание здесь уделяют и рекреации, планируют установить еще больше беседок и устроить зоны отдыха.

Работники заповедника говорят, туристы все больше интересуются нашими Карпатами, а рассказать о них и показать много интересного берут на себя.

SEEDS.org.ua по информации zakarpattya

Следите за нашими новостями на Facebook   Instagram  YouTube-канал

 

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!