Названа стоимость одного гектара после открытия рынка земли

0 54

При открытии рынка земли в Украине один ее гектар будет продаваться на уровне 2200 долларов. Об этом в интервью Радио НВ заявил заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тарас Высоцкий.

“Наши расчеты показывают, что если мы применяем предложенную модель, которая действует – это будет в среднем 2200 долларов эквивалент за гектар. Если исходить из ограниченной модели, с ограничениями, это будет максимум 1500 долларов. Вот цена ограничений (то, что называется “только украинцы покупают”)”, – рассказал он.

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский призывает украинцев не продавать земли в первые годы, ведь рыночные цены постепенно будут расти.

Ранее сообщалось, что в законопроект о рынке земли будет внесен пункт, согласно которому иностранцы получат право покупать украинские земли, земельные участки, только в случае, если на это дано согласие народа на всеукраинском референдуме.

В ближайшее время Верховная Рада Украины разработает и примет закон, который установит виды и механизмы такого референдума. Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении, обнародованном в Telegram-канале и на странице в Facebook Главы государства.

 

SEEDS.org.ua  по информации Радіо НВ

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!