Названы имена менторов конкурса нацпремии для женщин в агробизнесе WE AGRI

0 73

Уже завтра в Украине стартует Национальная премия для женщин в агробизнесе WE AGRI – этот конкурс будет проведен в рамках аграрной выставки “Агровесна 2020”. Кроме общественного голосования, в работе конкурса примут участие менторы со значительным опытом работы в агросекторе.

Мероприятие пройдет в рамках “Агровесны” в МВЦ (Броварской проспект 15), 2-й павильон, конференц-зал №6.

Инициатор создания комьюнити WE AGRI – Екатерина Зверева, директор по развитию Украинской плодоовощной ассоциации, основательница SAPIENZA.Media, международный консультант ФАО (ООН).

Организаторы комьюнити WE AGRI – агромедиа-агентство SAPIENZA и Наталья Гордейчук директор ООО “Инфоиндустрия”


Менторами проекта WE AGRI уже стали: Инна Метелева, экс-заместитель Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства; Оксана Просоленко, региональный директор Ассоциации “Дунайская соя”; Владислава Магалецкая, Вице-президент международного инвестиционного фонда SigmaBleyzer в Украине, Председатель комитета по вопросам агропродовольственного бизнеса СУП, член Национального Совета Реформ, экс заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам европейской интеграции; Оксана Луценко, координатор партнерства “Green Business Ukraine”, эксперт по внедрению экологической концепции бизнеса, председатель правления ОО “Эко-марафон Грин Бизнес Юкрейн”, автор и ведущая программы “Эко-марафон на Agro FM”; Ирина Титарчук, кандидат экономических наук, доцент НУБиП Украины, исполнительная директор ITFC; Наталья Гордийчук, основательница компании “Агритема”.

Познакомиться с менторами WE AGRI, узнать подробнее об условиях конкурса можно 18 февраля в 14.00, посетив круглый стол “Синергия взаимодействия женщин для устойчивого развития, экологического сохранения и развития гармоничного общества” бизнес-сообщества деятельных и вдохновляющих агроледи WE AGRI (Women Entrepreneurs Agri). Организаторами мероприятия стали АГРОМЕДИА-агентство Sapienza (Екатерина Зверева), ИА “Инфоиндустрия” (Наталья Гордейчук) и предпринимательница Анна Морозова. Мероприятие пройдет в рамках “Агровесны” в МВЦ (Броварской проспект 15), 2-й павильон, конференц-зал №6. На западе пройдут выступления всех менторов и организаторов.

Оксана Просоленко, региональный директор Ассоциации “Дунайская соя” комментирует событие:

“Мне очень импонирует основания специальных премий для девушек и женщин. Чтобы они убедились, что во многих сегментах аграрного сектора есть место для женщин, и они могут достигать высоких результатов и реализовывать себе на разных позициях и при этом не терять своих женственных качеств. Для женщины важно найти “золотую середину” между профессиональными и личностными амбициями.

На каждом этапе жизненного развития для женщин независимо от статуса непременно возникают возможности для развития, важно их вовремя распознать и использовать. Совет поддерживать девушек, которые хотят создавать свои проекты, ведь часто присутствие опытных наставниц и единомышленников может добавить уверенности и веры в собственные идеи”.

Инна Метелева, экс-заместитель Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства считает:

“Агрофуд – это о ценности жизни, будущее, уверенность и безопасность. И это также о вкусе жизни. Эти ценности исторически и генетически поколениями генерируют, сохраняют и передают женщины. Женщина миротворец и хранительница. Воином она становится, когда приходит угроза относительно ее безопасности, семьи или дела которой она занимается.

Поэтому учреждение такой инициативы объединения женщин на основе общих ценностей и общих действий усилит как каждую агроледи так и создаст новые возможности для роста, взаимодействия и реализации совместных инициатив. И не важен возраст, опыт или достижения. Важно желание влиять и изменять жизнь к лучшему в общем движении, с общими ценностями и действиями”.

Ирина Титарчук, кандидат экономических наук, доцент НУБиП Украины, исполнительная директор ITFC утверждает:

“Возможностей для развития собственной личности и предпринимательства у современной женщины множество. Агро, машиностроение, IT, социальное предпринимательство или традиционная “женская” отрасль – образование и другие направления нуждаются женщин на руководящих должностях.

Но ни одна посчитана цифра роста ВВП на триллионы долларов от увеличения роли женщин на рынке труда не убедит их в том, что нужно заниматься бизнесом. И здесь важно, чтобы предпринимательскую инициативу поддерживала семья, близкие люди, коллеги, общество в целом, и, собственно, другие женщины.

Развитие таких женских комьюнити, как WE Agri, позволяет объединить и научить женщин, уменьшить риски, экспериментировать и расширить их возможности. А женщине обязательно нужно попробовать реализовать свой потенциал”.

Владислава Магалецкая, вице-президент международного инвестиционного фонда SigmaBleyzer в Украине, Председатель комитета по вопросам агропродовольственного бизнеса СУП, член Национального Совета Реформ, экс заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам европейской интеграции уверяет:

“Если человек хочет добиться успеха в политике или бизнесе – это и так его добьется, вопреки всем квотам и стеклянным потолкам обломков патриархата. Например, работая в Министерстве агрополитики я привлекла кредит ЕИБ на 400 млн. Долл. США. И я рада видеть, что в комитете по вопросам агропродовольственного бизнеса СУП есть успешные компании, которыми умело управляют женщины, которые генерируют внутренние инвестиции в Украине. Для меня это – норма”.

Оксана Луценко, координатор партнерства “Green Business Ukraine”, эксперт по внедрению экологической концепции бизнеса, председатель правления ОО “Эко-марафон Грин Бизнес Юкрейн”, автор и ведущая программы “Эко-марафон на Agro FM” отмечает:

 “Ответственное производство, сознательное потребление, эко-наставничество, обучение и генерация новых идей в области эко-стиля жизни, реализация успешных проектов устойчивого развития и экологических инициатив бизнеса – все это реализуется преимущественно в компаниях, где активное участие в проектах принимают именно женщины.

Их неудержимое стремление сохранить окружающий мир ради здоровья детей дает невероятно мощный заряд энергии для реализации самых амбициозных начинаний. В Партнерстве “Green Business Ukraine” мы готовы поддержать и усилить женщин для развития ответственности компаний, роста их конкурентоспособности и гармонизации деятельности в социально-экологической среде”.

Наталья Гордийчук, основательница компании “Агритема” убеждена:

“Сегодня крайне важно переосмыслить наши подходы к потреблению природных ресурсов и наших привычек в ведении быта. Для женщин, как хранительниц рода, здоровье и благополучие семьи сверхважны. Говорим мы о собственном доме, стране или планете. Именно поэтому среди активистов экологических инициатив очень много женщин. Я уверена – только объединившись, мы можем больше!”

Цель этого события – начало Национальной премии для женщин в агробизнесе. В течение года пройдет ряд встреч, круглых столов и бранчей для женщин, финалом которых будет общественное голосования и многообразие номинаций для Национальной премии для женщин в агробизнесе.

Во время круглого стола “Синергия взаимодействия женщин для устойчивого развития, экологического сохранения и развития гармоничного общества” организаторы объявят, каким образом будет происходить сбор информации для будущего награждения”.

Номинации, по которым будет проходить общественное голосования и будут выбраны победительницы:

  1. “Женщина-Агролидер” – за лучшие управленческие качества;
  2. “Женщина-менеджер”- за лучшую реализацию агропроекта, достижения в области менеджмента;
  3. “Женщина-агроаналитики” – за успехи в работе в области агроаналитики;
  4. “Женщина-фермер” – за достижения в области развития фермерского хозяйства;
  5. “Женщина-агроконсультант”;
  6. “Женщина-новатор” – за создание новых продуктов агробизнеса, инновационных решений, позволяющих увеличить доходы аграриев;
  7. “Женщина-агромаркетолог” – за лучшие решения в области агромаркетингу для продвижения продукции на внешних и внутреннем рынках;
  8. “Женщина-ученый” – за научные разработки, позволяющие увеличить конкурентоспособность и повысить качество украинской агропродукции.
  9. Ментор WE AGRI”.

Для предварительной регистрации на мероприятие просим заполнить АНКЕТУ>>>

На втором этапе развития проекта целью стоит создание сообщества союзниц – сильных, искренних, уникальных и успешных женщин, которые поддерживают и усиливают друг друга в бизнесе, работе, дружбе. Менторство и поддержка, образование, вдохновения амбициозных девушек, которые хотят построить свой бизнес или достичь профессионального успеха в агросфере.

Сила взаимодействия, шеринг информации, помощь другим для множества возможностей для роста – все это шаги на усиление взаимодействия женщин для устойчивого развития, экологического сохранения и развития гармоничного общества.

В течение года в ведущих аграрных СМИ с общей аудиторией в 500 000 посетителей в месяц – Seeds.org.ua, Агроиндустрия, Инфоиндустрия, Agri-gator.com.ua, на радио AgroFM, сайтах Ukrainefood.org, Meat-inform и других будет реализовываться общий информационно-просветительский проект к “Национальной премии для женщин в агробизнесе”.

Для предварительной регистрации на мероприятие просим заполнить АНКЕТУ>>>

Проект будет предусматривать:

  • Подготовку и публикацию серии видео-сюжетов о женщинах в агробизнесе с комментариями не только самих женщин, а и их окружения;
  • Подготовку и публикацию серии статей “Женщина Берегиня” на ресурсе Seeds.org.ua и в партнерских СМИ;
  • Подготовку и публикацию мотивирующих историй женского бизнеса в таких СМИ как  Seeds.org.ua, Агроиндустрия, Agri-gator.com.ua, на радио AgroFM, сайтах Ukrainefood.orgMeat-inform и других;
  • Информирование аудитории о проектах устойчивого развития, экологического сохранения и развития гармоничного общества, которыми занимаются женщины;
  • Проведение мероприятий для общения женщин, работающих в аграрном и смежных бизнесах;
  • Трансляция видео-сюжетов о женщинах в агробизнесе с комментариями не только самих женщин, а и их окружения на мероприятиях;
  • Номинации и общественное голосования для награждения Национальной премии для женщин в агробизнесе.

По вопросам участия в круглом столе “Синергия взаимодействия женщин для устойчивого развития, экологического сохранения и развития гармоничного общества” и дальнейших мероприятиях бизнес-сообщества деятельных и вдохновляющих агроледи WE AGRI (Women Entrepreneurs Agri) пишите организаторам: zvereva.pr@gmail.com  или звоните: 0634970167

Для предварительной регистрации на мероприятие просим заполнить АНКЕТУ>>>

 

SEEDS.org.ua   

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!