Названы три главных условия для успешного экспорта чеснока

0 67

Сегодня производители чеснока должны позаботиться не только о выращивании качественной продукции, но и о ее хранении для возможного экспорта. Об этом сообщил генеральный директор компании “Заря Плюс” Сейран Яковлев во время конференции по чесноководству.

“У нас были поставки в Испанию, в прошлом году наш чеснок покупала Германия, сегодня имеем тоже ряд запросов — из Польши и США. Рынок есть, но чтобы достойно представлять Украину на международных рынках, производители должны позаботиться о техническом оснащении, доработке и хранении продукции”, — отмечает Сейран Яковлев.

Компания “Заря Плюс”, которая выращивает чеснок на 200 га в Херсонской области, в этом сезоне запустит холодильное оборудование мощностью 700 т.

“До конца июля уже будет установлена холодильная камера со всем необходимым оборудованием для доработки чеснока и соответствующим уровнем вентиляции”, — отметил Сейран Яковлев.

Он рассказал, что на сегодняшний день предприятие имеет всю необходимую технику — 8-рядную сажалку для чеснока, комбайн для уборки и калибровочную линию. Средняя урожайность чеснока на поливе в “Заря Плюс” составляет 10 т/га, но если на 1 га посадить 4 т семенного материала, то можно получить 18 т/га.

 

SEEDS.org.ua  по информации AgroPortal

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!