Обильные дожди способствовали росту цен на огурцы в Украине

0 90

На текущей неделе в Украине снова подорожали огурцы, сообщают аналитики проекта EastFruit. Предложение данной продукции на рынке по сравнению с прошлой неделей заметно снизилось, поскольку из-за прохладной и дождливой погоды созревание огурцов в открытом грунте несколько замедлилось.

На сегодняшний день грунтовый огурец из местных хозяйств поступает в продажу по цене 10-15 грн/кг, что в среднем в 1,5 раза дороже, чем в конце прошлой рабочей недели.

По словам отраслевых экспертов, повышать цены на огурец украинским хозяйствам удается, прежде всего, за счет весьма ограниченного предложения. Выборки грунтового огурца малообъемные из-за дождливой погоды. В то же время, поставки тепличной продукции также небольшие, поскольку к реализации огурца второго оборота пока приступили единичные комбинаты. Большинство украинских тепличных комбинатов планируют выйти на рынок во второй половине августа.

Стоит отметить, что на данный момент цены на грунтовой огурец на украинском рынке варьируются фактически в том же диапазоне, что и в аналогичный период год назад. При этом большинство операторов рынка пока не видят предпосылок для снижения цен в данном сегменте.

 

SEEDS.org.ua по информации EastFruit

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!