Община из Винницкой области превратила стихийную свалку в большую плантацию малины

0 30

В Ильинецкой общине Винницкой области продолжают внедрять аграрный прорыв на территориях, которые ранее были забросаны мусором. Теперь на месте стихийной свалки высадили два гектара малины, пишет SEEDS.

В конце прошлого года на окраине города Ильинцы, расчистили стихийную свалку, которая за долгие годы собрала более тысячи кубических метров отходов. На его месте местные власти решили выращивать малину, саженцами которой засадили два гектара.

Читайте также: На Прикарпатье производители ягод сплачиваются для более эффективной продажи урожая

Уже в этом году будут собирать первый урожай. Сбывать ягоды планируют на рынках Украины. А вырученные средства привлекут на развитие местного коммунального предприятия.

«Понятно, что средства пойдут на наше предприятие, которое всем этим занимается. К слову, сами работники занимались, занимаются, и будут заниматься выращиванием и сбором малины», – рассказал в эксклюзивном комментарии Винница.info директор коммунального предприятия «Добробут» Ильинецкого городского совета Денис Гетьман.

Как отметил Денис Гетьман, прибыль от выращивания малины будет только со следующего года. В настоящее время в общине изучают рынок сбыта.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!