Община Полтавщины хочет возродить местный сахарный завод

0 70

На Полтавщине состоялась встреча Беличского поселкового головы Николая Скрильника и директора ООО Агрофирмы «Добробут» Игоря Литвинова. На ней в частности обсудили наболевший вопрос для жителей общины – продолжение хозяйственной деятельности ООО «Сахарагропром» ОП «Кобеляцкий сахарный завод».

В работе бюджетообразующего предприятия, в котором в зависимости от сезона работает около 500-800 горожан, заинтересована здешняя община.

В поселке не стоят в стороне от проблем бизнеса и готовы к диалогу по оказанию помощи в виде временного уменьшения налоговой нагрузки, пересмотра арендных отношений, содействии в выращивании сахарной свеклы местными сельскохозяйственными предприятиями и фермерскими хозяйствами.

По результатам встречи удалось достичь предварительных договоренностей о сотрудничестве органа местного самоуправления и общества «Сахарагропром».

Директор предприятия отметил, что сейчас разрабатываются расчеты потребности в сырье на 2021 для запуска мощностей, выгодные предложения сельскохозяйственным предприятиям для поощрения их к выращиванию сахарной свеклы, прозрачные и понятные правила приема сырья для субъектов хозяйствования.

 

SEEDS.org.ua  по информации Новини Полтавщини

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!