Органическая ярмарка под Киевом сплотила производителей органической продукции со всей Украины

0 160

В день весеннего равноденствия, в живописном музее архитектуры и быта Украины под Киевом прошла «Органическая ярмарка», пишет SEEDS.

Организовал событие «Клуб органического земледелия». В этом году ярмарка проходила в новом формате. Свои товары привезли сюда несколько десятков производителей со всей Украины.

«Приехали из многих регионов: и из Житомирщины, и из Винницкой области, есть продукция из Закарпатья, несколько производителей из Харькова и Одессы», – рассказала SEEDS Светлана Дерлеменко, организатор «Клуба органического земледелия» в городе Васильков.

В рамках ярмарки состоялась большая вставка-продажа товаров для органического земледелия. А еще посетителей увлекла разнообразная «еда, которая лечит»: хлеб на закваске, мука, крупы, сырое масло, сладости, мед и продукты пчеловодства, фиточаи и органические овощи. Конечно, не обошлось без изделий многих народных мастеров.



В таком формате, по словам Светланы Дерлеменко, это первый фестиваль. Предыдущий проходил во время первого органического форума. Однако теперь организаторы решили изменить его структуру и день для проведения ярмарки избрали совсем неслучайный – решили организовать его на Новолетие.

«Новолетие (начало Нового года – ред.) – это традиционный праздник еще наших предков. Ярмарка стала продолжением этого праздника. Мы вместе встретились, чтобы его отпраздновать. Чтобы у людей было хорошее настроение. Чтобы это был как толчок на будущие ударные действия в Украине, так и в мире», – объясняет Светлана Дерлеменко.

«Клуб органического земледелия» – организация, в которую входят немало украинцев. Да и история Клуба насчитывает не один год.

«В «Клуб органического земледелия» входят более 100 тысяч человек. Есть более активные участники и менее активные. Большинство – это дачники, крестьяне, садоводы. Но есть и фермеры, и даже компании. Есть люди, которые живут в городах, и выращивают что-то у себя на подоконнике в квартирах. Но это все люди, которые интересуются органическим земледелием», – добавляет Светлана Дерлеменко.



Ярмарка, как это было в старые времена, не прошла без пения и музыки. Было много мастер-классов. Учили и фланкировке саблей, и лошадок из теста лепить, и плести шляпы из соломы, и мотанки делать. Невероятная Органическая ярмарка органически объединила многих людей, неравнодушных к “ЖИЗНИ в ГАРМОНИИ с ПРИРОДОЙ”!

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!