Органическое верблюжье молоко завоевывает мировые рынки

0 105

Альтернативы коровьего молока продолжают завоевывать рынок. В Австралии, к примеру, растет спрос на органическое верблюжье молоко.

Сейчас верблюжье молоко имеет достаточно высокую стоимость – его цена превышает коровье молоко в 12 раз.

Несмотря на растущую популярность, владелица первой сертифицированной органической верблюжьей фермы Лорен Брисбен, отмечает в интервью ВВС, что прибыль не является ее основной мотивацией.

“Мы мотивированы любовью. И наша философия в управлении молочной компанией отличается от философии других компаний. Мы рассматриваем верблюдов как членов нашей семьи и как коллег, а не просто как скот, или механизм в достижении цели”, – говорит Лорен о свою ферму в Квинсленде. Брисбен отмечает, что верблюды умные и добрые животные, и при правильном подходе, с ними очень легко работать.

Первые молочные фермы с верблюдами в Австралии открылись в 2014 году, и с тех пор эта отрасль значительно возросла, распространившись практически по всем штатам. По данным специалистов, в 2016 году страна произвела 50 000 литров верблюжьего молока, в этом же году эта цифра увеличилась до 180 000 литров в год.

Одной из главных причин растущего интереса потребителей к верблюжьего молока является его польза для здоровья. По сравнению с коровьим, оно более богато витамином С, В, железо, кальций, магний и калий.

SEEDS.org.ua по информации  Agri-Gator

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!