Пасхальные яйца пытаются заменить крашеным картофелем

0 133

Пасхальные яйца всегда являлись ключевым символом весеннего христианского праздника в американской культуре. Однако теперь жители США решили откорректировать традиции – яйца в этом году недешевые даже в Америке, пишет SEEDS.

Многие национальные СМИ ухватились за предложение использовать картофель в качестве альтернативы крашеным яйцам во время празднования праздника. Potatoes USA просит людей, которые пробуют пасхальный картофель, использовать хэштег #easterpotatoes в социальных сетях и отмечать @PotatoGoodness в Facebook или Instagram.

Помимо других достоинств, переход от яиц обусловлен значительным ростом цен на свежие яйца для потребителей в США: «Для людей, которые имеют скромный бюджет на еду из-за завышенных цен почти на все, картофель будет подходящим вариантом для пасхального праздника».

Эрин Бракен (Erin Bracken), мама троих детей, которая работает с Potatoes USA, говорит, что она слышала от многих людей, что они планируют раскрасить картофель в этом году — детям его легче держать и он не такой хрупкий как яйца.

«Я думаю, что люди хотят и сэкономить деньги и просто рады возможности попробовать что-то новое», — говорит Брэкен.

Различные источники сообщили, что национальный совет по маркетингу и продвижению картофеля предоставил советы по покраске картофеля, пишет EastFruit.

В интернете семьи уже делятся лайфхаками по раскрашиванию картофеля. Некоторые используют съедобную краску и пищевой краситель на водной основе, чтобы потом можно было съесть картофель. Другие отводят продукту сугубо декоративную роль и собираются расписывать профессиональными красками. Появились предложения проводить конкурсы крашеного картофеля, поскольку он лежкий и действительно хорошо подходит для рисования.

Читайте также: Ученые уверены, что ГМО-культуры помогут справиться с проблемами изменения климата

Пасхальные штампы, которые продаются для яиц, применимы и к картошке. Один из плюсов – отсутствие подготовительной работы. Картофель не требует варки или другой подготовки.

В какой бы степени крашенный картофель ни появлялся в пасхальных корзинах 2023 года, картофельная промышленность, безусловно, получила повышенное внимание со стороны американских потребителей.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!