Переселенец из Крыма открыл в Винницкой области ферму по производству козьего сыра

0 88

Дмитрий Устиненко приехал в Винницкую область из Крыма. Объехав все рынки области, сегодня он занимается производством козьего сыра. Ведь именно его в продаже мало. Более того можно сказать, что этот продукт в дефиците. Не только местные не производят его, но и ни один завод области не занимается его производством.

Начал свой бизнес фермер с коз, которые были у родителей жены. Поняв, что в области эта “ниша” в принципе свободна, он решил активно ею заняться. При том, что живя в Крыму он и близко не думал заниматься чем-то таким.

“Я объездил в Виннице все рынки, – говорит Дмитрий Устиненко. – козьего сыра очень мало. Почти весь привозной. Одни доставляют из Черновицкой области, другие из Западной Украины. Только двое продавцов сказали, что они местные, делают сыр сами, а не перепродают привозной. Но на продажу у них, как говорится, на один зуб”.

Сначала лучшую рекламу создавало “сарафанное радио”. Благодаря благодарным и довольным соседям ему удалось выйти на рынок в областном центре, где устроил дегустацию сыров, чтобы развеять стереотипы, в которые верили жители: “козий сыр плохо пахнет”, “он воняет”.

Сегодня в хозяйстве фермера до трех десятков коз. Вся работа по уходу за козами, доение и доставка молока возложена на плечи Дмитрия. Кроме этого в его хозяйстве еще стадо овец, более 100 голов.


Как заработать на нишевых продуктах в Украине? В какое крафтовое производство целесообразно инвестировать и какие технологии помогут собрать максимальный урожай?

Ответы на эти вопросы Вы услышите от ведущих агроэкспертов во время Международной конференции:

“Ниши. Технологии. Инвестиции” из цикла “Увеличение прибыли в агробизнесе”

от Sapienza.media

28 октября в Международном Выставочном Центре (МВЦ, Киев).

 

 SEEDS.org.ua по информации 20minut

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!