Украинские фермеры устроили традиционные гонки на тракторах

0 99

В Черкасской области прошли уже традиционные ежегодные гонки “Тракторфест”. По подсчетам организаторов, в этом году мероприятие посетило более 4 тысяч гостей.

“Тракторфест” проводился 8 лет подряд и мы смогли сделать его массовым. Организовал мероприятие Агроиндустриальный холдинг “Мироновский хлебопродукт”.

“Ранее гонки проходили в масштабах хозяйства “НПФ Урожай”, а сейчас к участию могут присоединиться все желающие”, – подчеркнул директор НПФ Александр Воскобойник.

Длина трассы составляла 550 м. Количество препятствий – 3, а поворотов – 9. Участники соревновались на тракторах МТЗ, Fendt и мотоблоках, а также забег в костюмах кукурузы. В этом году среди участников были также и женщины.

“Все этапы оказались тяжелыми: кругом холмы. Это очень тяжелая трасса. Но я работаю в МХП с 2010 г. Имею возможность понемногу готовиться к таким гонкам в поле. Кроме того, Fendt – очень комфортный трактор. Кабина оснащена воздушными подушками, поэтому эту технику не качает при движении”, – отметил Анатолий Чупирко, тракторист, который одержал победу в номинации Fendt.

SEEDS.org.ua по информации  Traktorist.ua 

Следите за нашими новостями на Facebook   Instagram  YouTube-канал

 

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!