Подозрительные сделки о покупке земли будут проверять СБУ и разведка

0 116

Служба безопасности Украины и разведка будут проверять подозрительные сделки о покупке земли сельскохозяйственного назначения. Об этом заявил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов в эфире “Радио Свобода”.

Так он прокомментировал предположение, что жители неподконтрольных украинской власти территорий с украинскими паспортами смогут покупать землю “в интересах России, за деньги России”.

“Для этого есть Служба безопасности. Для этого есть Служба внешней разведки. Эта информация есть. Она под грифом, и, действительно, мы эти соглашения будем отменять”, — сказал Милованов.

Министр отметил, что до 2017 года российская компания через посредников контролировала 200 тыс. га.

“Поэтому статус-кво на самом деле позволяет существовать непрозрачному владельцу. Якобы в аренде, а контролируется российской компанией. И все это сегодня возможно”, — заявил Милованов.

Он добавил, что Совет национальной безопасности и обороны Украины может заблокировать любую сделку.

“Строится механизм аналитический, когда Служба разведки или внутренняя служба предоставляют информацию о том, что является опасным для Украины. Должно СНБО или другие учреждения просто запретить сделку”, — отметил министр.

 

SEEDS.org.ua  по информации Радио Свобода

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!