Посеять один раз, а урожай собрать трижды: новую технологию выращивания чеснока презентуют в Украине

0 117

Украинские аграрии ломают стереотипы. Теперь не – что посеешь, то и пожнешь, а – один раз посеешь, трижды пожнешь. Именно так работает новая технология выращивания чеснока от компании “Чистый продукт”. В чем секрет тройных урожаев, расскажет директор компании Сергей Паращенко во время Плодоовощной open space конференции «2022: РЫНКИ. ТЕХНОЛОГИИ. НИШИ», которая состоится 15 февраля в Международном выставочном центре Киева, сообщает SEEDS.

“Наша технология появилась не сразу. Мы шли к этому в течение 15 лет — все время, пока занимались выращиванием чеснока. Все наблюдения и анализ посевов разных сроков созревания, калибров и др. помогли нам постепенно разработать структурную технологию, которая оказалась наиболее эффективной. На сегодняшний день эта технология позволяет посадить только один раз и три следующих года собирать урожай различных видов чесночной продукции — однозубку, однозубку с головками, или только головки чеснока в течение последнего, третьего года. Мы постоянно совершенствуем подход. Уже подали запрос на получение патента на технологию. Сейчас идет патентная экспертиза. Именно о ключевых моментах нашего подхода к выращиванию чеснока я расскажу во время своего выступления на конференции”, – отмечает Сергей Паращенко.


Напомним, Плодоовощная open space конференция «2022: РЫНКИ. ТЕХНОЛОГИИ. НИШИ» – это экосистемное мероприятие, которое представляет профессиональные аналитические прогнозы развития рынка плодоовощной продукции, технологии производства и маркетинга ягод, овощей и фруктов и эффективные решения для развития бизнеса на внутреннем и международном рынках.

Организаторами конференции выступают агромедиа-агентство SAPIENZA и Украинская плодоовощная ассоциация (УПОА) при поддержке Киевского контрактового ярмарка.

Конференция состоится в Международном выставочном центре Киева (Броварской пр-т, 15, метро «Левобережная») в рамках выставки «Агровесна» (Конференц-зона 3 С).

Участие в мероприятии бесплатно при условии обязательной предварительной регистрации по ссылке. Желающим принять участие также нужно предварительно зарегистрироваться на участие в мероприятии «Агровесна». Регистрация доступна здесь.

Приглашаем профессиональных производителей плодоовощной продукции!

Контакты организаторов: +38(099) 737-17-92

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!