Правительство Италии работает над брендом «Сделано в Украине», – брендом глобальной солидарности

0 70

Правительство Италии будет работать над специальным брендом «Сделано в Украине», а на главных итальянских ярмарках создадут павильоны украинской продукции. Об этом заявил министр предпринимательства и Made in Italy Адольфо Урсо в эфире Radio Anch’io на Radio Uno, пишет SEEDS.

Министр предпринимательства Италии уточнил, что поступил прямой запрос от украинского правительства – помочь в усилении бренда Made in Ukraine.

«Мы работаем над тем, чтобы был бренд Made in Ukraine, который, безусловно, должен быть брендом глобальной солидарности, – сказал министр. – Подумайте о том, что также может означать концентрацию глобальных потребителей для помощи в восстановлении Украины», – добавил он.

Министр уточнил, что это был прямой запрос украинского правительства. «Мне позвонил Андрей Ермак (глава Администрации президента Украины, – ред.) и сказал: «Почему бы вам не помочь нам создать бренд Made in Ukraine?» – Объяснил в ефире Урсо.

Читайте также: В аграрном секторе Украины появятся тысячи новых вакансий

В общем плане, добавил Урсо, Италия помогает Киеву с цифровыми услугами и созданием цифровых продуктовых платформ. Также министр отметил, что на главных итальянских ярмарках будет создан павильон для украинской продукции.



В условиях войны поддержка производителей и украинских экспортеров чрезвычайно важна, особенно для поддержки и восстановления разрушенной войной экономики.

«Украинские производители, несмотря на разрушение производств, обстрелы, блекауты, развивают производство готовой продукции и пытаются экспортировать по требованиям и стандартам ЕС, чтобы найти свое место на полках супермаркетов Италии и ЕС», – отмечает Екатерина Зверева, основательница агромедиа-агентства Sapienza, директор по развитию Украинской плодоовощной ассоциации (УПОА).

По словам Екатерины Зверевой, итальянский ритейл – это конкурентное поле для производителей из любых стран. «Итальянцы очень любят свои традиции, локальные продукты, поддерживают собственных производителей и покупают все свое, даже если оно будет дороже.

В этом плане украинским производителям есть, чему поучиться – так любить и гордиться своей страной и своей едой, чтобы создать из этого вековую маркетинговую историю, построить репутацию лучших и создать сильный бренд для всего мира», – подчеркивает директор по развитию УПОА.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!