Реестр сельхозпроизводителей Украины стартует

0 326

В Украине в пилотном режиме запущен Реестр сельхозпроизводителей. Зарегистрироваться на нем можно будет уже с 5 февраля. Об этом говорится в сообщении Министерства развития, экономики, торговли сельского хозяйства.

“Государственный аграрный реестр — это новый бесплатный онлайн-сервис для аграриев. Зарегистрированные агропроизводители смогут подавать заявки на исправление ошибок в кадастре, подавать документы на получение господдержки и проверять информацию о себе в четырех реестрах.

На этапе пилотирования реестр объединяет информацию из 4-х реестров: Государственный земельный кадастр, Реестр юридических и физических лиц, Реестр прав и Реестр животных”, — сообщает министерство.

Для регистрации необходимо проверить наличие актуального электронной цифровой подписи (ЭЦП). Регистрация бесплатная и доступна всем без исключения аграриями, даже если пользователь не зарегистрирован как сельскохозяйственный производитель.

В шести пилотных областях: Киевской, Черкасской, Одесской, Львовской, Волынской и Николаевской мобильные бригады операторов будут помогать всем желающим зарегистрироваться. Они будут собирать отзывы о функционале и работу системы и предложения по ее улучшению.

“Государственный аграрный реестр является одной из составляющих большой системы мер, направленных на упорядочение и рационализацию земельных отношений. Этот сервис призван сделать взаимодействие между государством и сельскохозяйственным производителем простым, доступным и прослеживается.

Через личный кабинет агропроизводитель эффективно и быстро будет коммуницировать с органами государственной власти, следить за новостями, государственной поддержкой, делиться информацией”, — комментирует заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тарас Высоцкий.

Уточняется, что с помощью реестра запланировано внедрение программ таргетированной государственной поддержки и оценка ее эффективности. Возможности для коррупции будут уменьшены через прозрачное распределение, а также публичный доступ к информации о государственной поддержке.

Зарегистрироваться в Государственном аграрном реестре можно с 5 февраля по ссылке: www.ar.gov.ua

 

SEEDS.org.ua   

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!