С начала текущего года украинскими фермерами оформлено аграрных расписок на более 4 млрд грн

0 54

С начала внедрения инструмента аграрных расписок в Украине, которое состоялось в 2015 году, было оформлено 1324 аграрные расписки на сумму около 8,7 млрд грн. А с начала 2019 г. уже оформлено 473 аграрные расписки на сумму 4,032 млрд грн.

Об этом сообщил заместитель председателя аграрного комитета Верховной Рады Александр Бакуменко на своей странице в соцсети Facebook.

По словам заместителя председателя профильного парламентского комитета, аграрные расписки – это простой, быстрый и главное действенный инструмент, позволяющий привлечь товарные и финансовые ресурсы в аграрную отрасль.

“Аграрные расписки широко используются агропроизводителями для получения кредитования как от поставщиков, так и от финансовых учреждений. Если брать во внимание международный опыт, то аграрные расписки показали свою эффективность в Бразилии, где они начали работать более 20 лет назад. Благодаря аграрным распискам бразильские фермеры привлекли более $ 30 млрд оборотного капитала”, – привел пример Александр Бакуменко.

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!