Сегодня в Киеве агрокомитет парламента представит законопроект об обороте сельхозземель

0 80

Сегодня на Всеукраинском земельном форуме в Украинском доме в Киеве Аграрный комитет парламента представит концептуальные положения законопроекта об обороте земель сельскохозяйственного назначения.

На данный момент нардепы подготовили четыре варианта введения свободного рынка земли в Украине, сообщил народный депутат Александр Бакуменко.

Бакуменко отмечает, что в состав рабочей группы вошли 21 народный депутат Украины – члены аграрного комитета, руководство Минагрополитики, Госгеокадастра руководители крупнейших профильных ассоциаций, ученые и эксперты, банкиры и т.д.

«Необходимо отметить, что Комитет по вопросам аграрной политики и земельных отношений впервые выносит эти наработки для рассмотрения и передает их для широкого общественного и профессионального обсуждения. Нам необходимо получить предложения от центральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, аграрных ассоциаций, владельцев и пользователей сельскохозяйственных земель», – отметил Александр Бакуменко.

SEEDS.org.ua по материалам Агравери

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!