Сейчас предложение арбузов в Украине ограничено

0 27

Аномальные погодные условия, которые наблюдались весной и летом (низкие температуры, дожди) привели к задержке сезона полевых арбузов в Украине. Фермеры понесли убытки, поскольку иногда вынуждены были высеивать семена по несколько раз, сообщает SEEDS.

“Украинская арбузы ранних сортов уже поступили в продажу. Как отмечают производители, сезон начался с опозданием на несколько недель, в связи с затяжными дождями и не совсем типичными погодными условиями для этого времени года. Весной дождь и град также нанесли ущерб урожаю бахчевых в Украине. Учитывая то, что весна была холодной, много развилось заболеваний растений, это негативно повлияло на урожай. Єто даже привело к тому, что многим производителям приходилось пересевать арбуз. Поэтому на текущий момент предложение арбузов на рынке ограничено. Ожидается, что в конце июля фермеры выйдут на рынок с массовой продажей арбузов”, – отметила в комментарии для Agravery.com Екатерина Зверева, директор по развитию Украинской плодоовощной ассоциации (УПОА).

Чтобы избежать убытков, производители арбузов ищут другие пути. В частности, речь идет о намерении организованного экспорта. Также в Херсонской области практикуют гастрономический зеленый туризм – поездки на бахчи. Инициатором путешествий является Александр Синенко, основатель ООО «Александр А. Синенко» и ООО «Южный Экспорт ЛТД».

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!