Семья фермеров из Волыни умудрилась выращивать на поле сразу 11 сортов картофеля

0 122

Анатолий и Надежда Сосинцы из села Гораймовки Маневицкого района уже более десяти лет активно занимаются выращиванием картофеля. На своем поле жители Волыни выращивают до 11 сортов картофеля.

“Когда люди видят, какой хороший урожай, то удивляются. Но секрет очень прост – это упорный труд. Мы выращиваем одиннадцать сортов картофеля, среди них – Славянка, Водограй, Беллароса, Сказка, Панда, Явор, Виринея. Именно они пользуются наибольшим спросом, имеют лучшие вкусовые качества и считаются самым урожайным”, – отмечает фермер.

“Земля нам силу дает, поэтому мы не понимаем тех людей, которые не хотят усердно работать на ней, запустили свои участки”, – говорит Анатолий.

“В селе для безработных это единственный способ прокормить семью. Скажем откровенно: хорошего результата не получишь, если по-настоящему не будешь ухаживать за своей землей, любить ее, подкармливать, повседневно бороться с сорняками.

О будущем урожае мы заботимся еще с осени: вносим удобрения, обрабатываем почву, собираем растительные остатки и отходы”, – говорит житель Волыни.

 

SEEDS.org.ua  по информации Volyn.com.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!