Сформирован бюллетень «Охрана прав на сорта растений»

0 118

Украинский институт экспертизы сортов растений (УИЭСР) сообщает об издании Бюллетеня «Охрана прав на сорта растений», выпуск 1, 2019 г. Бюллетень сформирован во исполнение Закона Украины «Об охране прав на сорта растений» с целью организации официальной информационной деятельности в сфере охраны прав на сорта растений и реализации международных обязательств Украины, вытекающих из ее членства в Международном союзе охраны новых сортов растений. Бюллетень дополнен сведениями об авторах сорта и предложенное другое название сорта.

Украинский институт экспертизы сортов растений является базовым научно-исследовательским учреждением по проведению комплекса полевых и лабораторных исследований по научно-технической экспертизы сортов растений в Украине, а также уполномоченным учреждением по проведению почвенного и лабораторного сортового контроля.

Изданный Бюллетень распространяется для селекционеров, владельцев имущественных прав интеллектуальной собственности на распространение сортов, владельцев патента, производителей семян и посадочного материала, селекционно-семеноводческих фирм, научно-исследовательских институтов, вузов, техникумов. Издание также может быть полезным для хозяйств различных форм собственности, садоводов и огородников.

SEEDS.org.ua   по материалам https://sops.gov.ua/news/sanovni-kolegi-7

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!