Спасти рядового трактора: чрезвычайники Франковщины провели необычную спецоперацию

0 28

На Верховинщине чрезвычайники региона провели довольно необычную спецоперацию – спасли водителя трактора,  застрявшего посреди реки. Об этом сообщается на странице Главного управления ГСЧС Украины в Ивано-Франковской области.

“21 апреля в 13:37 в пункт связи Государственной пожарно-спасательной части №12 пгт. Верховина поступило сообщение о том, что в поселке городского типа Верховина Верховинского района гусеничный трактор С-100, переезжая через русло реки Черемош, застрял посреди воды на расстоянии 30 м. от берега”, – говорится в заметке.

К месту происшествия сразу были направлены чрезвычайники Государственной пожарно-спасательной части №12 пгт. Верховина, которые с помощью спасательной веревки и спасательного устройства «Соломинка» спасли водителя, доставив его на берег.

Не так давно вблизи города Буча неизвестные выбросили около трех тысяч канистр с неустановленным химическим веществом в реку Кизка. Свалку канистр на границе сел Блиставица и Лубянка нашли местные жители в марте этого года.

“На протяжении 350-400 метров русло реки заполнено почти полностью канистрами с неизвестной жидкостью. Каждая канистра – 20 литров. По предварительным подсчетам, там около 3000 канистр.

Большинство канистр, к счастью, герметично закрыты, и это вещество не успело попасть в воду. Некоторые канистры все же разгерметизированы, и маслянистые пятна есть в воде”, – рассказал телеканалу секретарь Бучанского городского совета Тарас Шаправский.

По данному факту отдел полиции Бучи открыл уголовное дело по ч.1 ст. 239 Уголовного кодекса Украины – загрязнение окружающей среды химическими веществами.

Кизка впадает в реку Ирпень, а та – в Днепр.

 

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!